Консультации / Педиатрия

Ларингит у ребенка

Добрый вечер подскажите пожалуйста.Ребенку (2г) появился лающий кашель и температура 37,5,врач поставил ларингит.Назначил след лечение: ингаляция с физ раствором+амбробене,капли називин 2-3 капли в нос перед сном(капать с запрокидыванием головы назад),синекод по 15 капель 3 раза в день,пить ромашку с добавлением соды или мин воды,при появлении влажного кашля:амбробене 1 мл 2-3 раза в день.Назначила курс атб супракс 4 мл 1р в день 5 дней принимать если темп будет держатся больше 3х дней(сразу не назначила в связи с пропитыми недавно атб флемоклав солютаб, болели аденоидит и отит темп 39). Подскажите пожалуйста я прочитал что нельзя давать одновременно препараты от кашля и отхаркивающее муколитическое средство.Подскажите пожалуйста как нам быть,что давать ребенку?Можно ли принимать синекод??
Добрый день! Можно и нужно принимать все то, что назначено врачом! Эти средства совершенно совместимы, а вреда больше принесет ненужная информация и отказ от лечения. Еще я бы добавила Виферон в схему лечения, так как изначально ларингиты вызываются вирусами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.