Консультации / Педиатрия

Ларингит у ребенка

В пятницу вечером у ребенка,3,3 года понялась тнмпература 38,4,под утро приступ ларингита. Врач сказала поставить свечу ректодельт,назначилицефикс и амброксол. Через день 3 приступа за ночь,опять ректодельт, на следующий день еще пол свечки. Сегодня у ребенка не затихал кашель. Вкололи ношпа,тавегил,гидрокортизон. Спит спокойно. Нормально ли такое использование гормонов?
Здравствуйте! Использование гармональных препаратов оправдано так как на фоне ОРВИ дебютировала бронхиальная астма. Необходимо полноценно вылечить ребенка и затем решать как быть что бы не было астмы