Ларингит у ребенка

анонимно, женщина, 3 года
В пятницу вечером у ребенка,3,3 года понялась тнмпература 38,4,под утро приступ ларингита. Врач сказала поставить свечу ректодельт,назначилицефикс и амброксол. Через день 3 приступа за ночь,опять ректодельт, на следующий день еще пол свечки. Сегодня у ребенка не затихал кашель. Вкололи ношпа,тавегил,гидрокортизон. Спит спокойно. Нормально ли такое использование гормонов?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Использование гармональных препаратов оправдано так как на фоне ОРВИ дебютировала бронхиальная астма. Необходимо полноценно вылечить ребенка и затем решать как быть что бы не было астмы