Консультации / Педиатрия

Ларингит у ребенка 2 года 3 месяца

У ребенка лающий кашель. Температура ночью 38.6. Днем температура держится но не высокая. Врач прописал флемоксин 250 мл 3 раза в день и имупред по 15 кап 3 раза в день и щелочное питье. Можно ли давать антибиотики при ларингите и чем еще можно облегчить боль в горле
Здравствуйте! 1. а Вы изначально как лечили ребенка? Было ли противовирусное средство? Это крайне важно (хотя бы на будущее Вам расскажу). Важно с первого же дня использовать противовирусные средства, например, свечи виферон. Действующее вещество тормозит размножение вирусов и развитие инфекции, что позволяет сократить продолжительность заболевания и снижает вероятность осложнений. 2. антибиотики мы назначаем при присоединении бактериальных осложнений -- подтвердить необходимость можно общим анализом крови --повышение лейкоцитов служит доказательством необходимости антибактериального лечения 3. ребенку назначили ингаляции на неблайзере с берродуалом или дексаметазоном? это важно для профилактики спазма -- частого осложнения ларингита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся