Консультации / Гастроэнтерология

Лечение лямблиоза

Здравствуйте. Меня с декабря 2020 беспокоила изжога. По назначению врача принимала нексиум, дюспаталин и хофитол. Легче не становилось. Сделала зондирование, нашли воспаление желчного пузыря и лямблии. Прописали следующее лечение: 10 дней ципролет, потом 1 этап: 10 дней энтеросгель, 2 этап: 5 дней немозол, 7 дней перерыв, опять 5 дней немозол. 3 этап: восстановление микрофлоры баксет форте, урсосан. Плюс постоянный приём овесола. Желчегонное прописывать не стали, т.к. почему-то после зондирования при их приеме стали сильные колики в правом подреберье (пробовала и Хофитол и Одестон). Назначили тюбажи (с магнезией, через 20 мин вода с соком лимона, ещё через 20 мин отвар ромашки, ещё через 20 мин сорбит). Сейчас пропила 5 таблеток немозола, жжение в пищеводе так и не проходит. Плюс я стала пить тримедат, чтоб не было этих колик в подреберье (очень больно). И боюсь из-за этого делать этот тюбаж, т.к. боюсь, что желчный начнёт сильно сокращаться и будет опять больно. Обязательно ли делать этот тюбаж? И нормальная ли это схема лечения? Почему это жжение не проходит и больно все время под ребром? Очень переживаю. Похудела уже с декабря на 6 кг, потому что сижу на диете 5 и сил больше нет так питаться! Сегодня по совету знакомого врача начала опять приём Одестона и у меня опять начались эти колики в боку, напоминающие какую-то пульсацию, даже снаружи видно как пульсирует то ли печень, то ли что не пойму и тянет темного. На фоне этого я пугаюсь и наступает приступ ПА. Может дюспаталин принять когда так происходит или же всё-таки не принимать желчегонные?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо пройти УЗДГ сосудов брюшной полости (ультразвуковая допплерография). Тюбажи не нужны.