Консультации / Онкология

Обезболивание трамадолом

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у мамы метастазы в костях, ( рак молочной железы) кололи 4мг в день, утром 1мл и вечером 1мг, легли в больницу на переливание крови, перестали там колоть дексаметазон, начались боли , кеторол не помогал, нам укололи трамадол, и наклеили пластырь, мама сейчас не может не встать, не есть, она бредит, может можно отменить трамадол, если она обходилась без него, а просто возобновить дексаметазон может уколоть больше дозировку! Потому что сейчас это что- то ужасное !
Здравствуйте. Возможно, доза пластыря слишком большая. да и с трамадолом его сочетать не совсем правильно. думаю, что надо трамадол отменить. Потом оценить, не нужно ли уменьшить дозу пластыря. Возможно, добавить пока дексаметазон. Чувствительность к дексаметазону говорит о хорошем потенциале для лучевой терапии на точки боли. Надо к радиологу.