Консультации / Онкология

Зомета

Здравствуйте, проходим лечение от метостазов в Костях и легких, принимает курсовое лечение Зометой(Золедроновая кислота). Вопрос состоит в том, что стоит переплачивать? Зомета производство Швейцария 5000р и Зомета производство Индия 2500р. В чём разница и весома ли она? Патент на изобретение и выпуск Золедроновой Кислоты у Швейцарии. Спасибо
На этот вопрос никто ответить точно не сможет. Так как никто их не сравнивал официально. Пациенты обычно говорят, что европейского производства легче переносится. Но это может быть субъективным восприятием. Можно купить более дешевый вариант, если переносимость будет нормальной, остаться на нем.