Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок отказывается от смеси

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, уже месяц как на безлактозной смеси нутрилон, был дан анализ на углеводы,выявлено непереносимость лактозы. Ест смесь с трудом и то максимум 90. Сдала анализы на копрограмму, в анализе лейкоциты 3-5 и ph - 6.0. Анализ на дисбактериоз, выявил: proteus sp- 10⁷, клостридии 10⁴. Это может быть причиной отказа от смеси? Лейкоциты указывают на восполительный процесс, или это норма?
Здравствуйте! Копрограмма - норма. Кал на дисбиоз лечения не требует. Поменяйте смесь, например на низколактозную или кисломолочную. Здоровья малышу!