Консультации / Гинекология

Боль при приеме ОК и выделения

Добрый день. В феврале провели лапароскопию и гистероскопию, поставлен диагноз эндометриоз, полипы. Прописали лечение Зафрилла. Сейчас прошел месяц после операции началась мазня, коричневая, с примесями крови и небольшие сгустки. Нет спина и иногда живот. Это реакция на прием ОК?
Здравствуйте. Препарат Зафрила не является препаратом оральной гормональной контрацепции, но приём этого препарата может сопровождаться мажущими кровяными выделениями. Будьте здоровы.