Консультации / Гинекология

Нет месячных при приеме ОК

Здравствуйте! Около полу года принимала джес+, открылось кровотечение, под наблюдением врача сдала анализы на инфекции, сделала узи. Все в норме. Врач сказала перейти на димиа. Перешла строго по инструкции, пропив первую пачку чувствовала себя прекрасно, ничего не болело, никаких непонятных выделений не было, но месячные не пришли!!! (Делала тест на беременность-отрицательный) начала пить вторую пачку, на всём протяжении приема болел левый бок под сердцем при хотьбе ( боль похожа на мышечную боль после занятия спортом). На 24 таблетку, т.Е последнюю активную, начались бурые выделения и продолжаются более интенсивно на протяжении приема не активных оставшихся таблетках. Могут ли при приеме ок месячные выражаться бурыми выделениями? Боль может быть связана с приемом ок? И при переходе с одних ок на другие, возможно отсутствие месячных?
Добрый день. Сейчас вам лучше прекратить прием КОК, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Если в последнее время было изменение веса, стрессы или прием сильнодействующих препаратов, лучше посетить эндокринолога. Временно применяйте другие методы контрацепции, например, презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос