Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме ОК и кисте яичника

Здравствуйте. Пью ОК Жанин 6 месяцев, на последних 5 таблетках в пачке начались скудные мажущие выделения, через 3 дня прошли. Кровотечение отмены пришло вовремя. Гинеколог сказала продолжать пить Жанин. Начала пить вторую пачку, прошла УЗИ, на котором обнаружили функциональную кисту левого яичника диаметром 24мм. Гинеколог посоветовала продолжать пить жанин, сдать тест на онкомаркеры СА-125 и прийти через месяц. На второй пачке начались мажущие выделения на 10 таблетке. Подскажите, стоит ли обратиться к врачу повторно, не дожидаясь месяца? Толком врач не объяснила из-за чего мажет: из-за кисты или это все еще адаптация к ОК. Сказала, что она сама не знает, приходите через месяц на УЗИ. Может, стоит обратиться к другому специалисту? Также хотелось услышать квалифицированную помощь по тому, как мне действовать: паниковать или подождать месяц и не переживать из-за выделений? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Ситуация довольно серьёзная. Наличие кисты на фоне приема КОК требует серьезного обследования. Кровь на онкомаркеры желательна, но скорее всего, речь идет о совсем другой патологии. Советую вам о обратиться к гематолога и пройти обследование на тромбофилию . Однозначно, прием КОК сейчас надо прекратить, на последней таблетке.