Консультации / Гинекология

Кровотечения при приеме ОК

Добрый день!Мне 33 года. Беременность была недавно, пришлось прервать по показаниям. Врач выписала «Новинет».Приняла нечаянно 2 таблетки.Заметно испортилась кожа лица и началась «мазня». Перешли на «Джес».Сначала все было неплохо. Потом начало мазать.Прочитала, что это обычное дело при приеме ОК.Продолжила пить 2-й месяц без перерыва, в надежде, что организм приспособится.Мазать продолжает. Немного, но постоянно Подскажите, пожалуйста,продолжать ли прием «Джес" . Я слышала, что такая "мазня" может быть до полугода. Не хотелось бы так изматывать организм. Хотела на свечи, но узнала, что у них велик риск наступления беременности. Презервативами бы не хотелось (аллергия на латекс). Спасибо. PS. Заболеваний гинек.сферы нет
Светлана, мажущие выделения могут быть до 3хмес приема ОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос