Консультации / Гинекология

Задержка менструации при приеме ОК Джес

Добрый вечер. Меня беспокоит отсутствие месячных при приеме ок джес. Мне 20 лет около трех лет назад, я начала принимать эти таблетки, все было хорошо, никаких побочных эффектов. Месячные - день в день, никаких болей. Я принимала около года, закончив упаковку - перестала принимать. Через полтора-два года я решила возобновить прием ок джес. И тут все пошло не так. 1 Упаковка: я начала принимать джес во второй день месячных. Весь месяц у меня были мажущие коричневые выделения, месячные пришли во время, были обильными. Таблеток пропущенных более чем на 12 часов не было. 2 Упаковка: после месячных были коричневые выделения еще недели две. На последней активной таблетке опять начались мажущие выделения. Месячные пришли на последнюю таблетку в упаковке, обильно шли только 1 день. Пропущенных таблеток более чем на 12 часов не было. 3 Упаковка: забыла принять предпоследнюю активную таблетку. На следующий день, выпила ее, следуя инструкции (я выбрала способ допить активные таблетки и, пропустив пустышки, начать новую упаковку). После того как выпила пропущенную, на следующий день, опять забыла выпить таблетку (получается последнюю активную в упаковке) выпила ее через 13 часов. Пропустила пустышки, начала новую упаковку. Либидо понизилось к концу пачки 4 упаковка: сегодня буду принимать 5 активную таблетку. Менструации нет. Болезненных ощущений нет. Грудь не набухла, ни каких признаков появления месячных нет.. Полового акта за неделю до пропущенной таблетки не было. Либидо вообще отсутствует. Головных болей, сонливости тоже нет. Что может быть и что делать? Подскажите, пожалуйста
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Дело в том, что вы не уточнили, кто вам назначал КОК, какие анализы вы перед этим сдали, есть ли хронические заболевания и т.д. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, возможно, гормоны щитовидной железы, анализы на цитограмму. но объем обследования определит врач после очного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации при приеме ОК Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.