Консультации / Сексология

Продолжительность мастурбации

Здравствуйте. Лет с 14 постоянное желание мастурбировать, могу больше 20 раз в день что становится плохо(тошнит, болят яйца), но хочется ещё... Ограничаваю себя, стараюсь не больше 1 раза в день, а то и в 2 дня. И быстро не кончать, 30-90 минут. Ходил к урологу, делал УЗИ, немного увеличенная простата, но раз в пол года сказал надо обследоваться. Чувствую что количество мастурбации связано с простатой(появляются симптомы) 1)Какая оптимальная продолжительность акта, и как часто посоветуете? 2) Если кончаю быстрее 20 минут, сперма прозрачная, жидкая. Дольше, становится густой и белой, но ощущение что полностью не кончил, это вредно? 3) После 5-10 дней воздержания становится легче терпеть, на сколько это вредно? Сейчас постоянных отношений нет, но в отношениях +- тоже самое, секс + хочется мастурбации. Может какие-то анализы сдать, на тестостерон или гормоны? С детства занимаюсь в спортзале, занимался скалолазанием, бегом...
Здравствуйте. 1) в сексологии нет оптимальной нормы, каждый человек индивидуален. УФР в Вашем возрасте 2-3 раза в неделю... Это Условно-Физиологический Ритм. 2) Если вы постоянно искусственно пролонгируете половой акт, то это вредно. ...густая и белая... это скорее всего уже секрет дополнительных желез. 3) терпеть не нужно, должна быть регулярная половая жизнь с партнершей.