Консультации / Сексология

Сложно возбудиться и не продолжительная эрекция

Здравствуйте, Юрий Петрович. Постараюсь описать свою проблему как можно короче и яснее. Ну так вот, сейчас мне почти 22 года, когда я занимаюсь сексом с девушкой, мне сложно возбудиться и достичь эрекции, а если и получается, то она не продолжительная, может пропасть в любой момент, кроме некоторых моих любимых поз. Все это, как мне кажется следствие психологического нарушения, которое я сам себе устроил и говорю я о бесконтрольной мастурбации, которая имела место с 14 и почти до 21 года. Множество увиденного мной скажем так горячего видео разных жанров, под которое и происходила мастурбация, привело к тому, что теперь меня мало, что возбуждает (к сожалению понимание своей ошибки приходит слишком поздно). Я уже достаточное долгое время пытаюсь вести естественный образ жизни, но результат небольшой, хотя и улучшения есть, но минимальные. Уже давненько завязал с мастурбацией, и с "Горячим видео и т.д.", занимаясь сексом с девушкой стараюсь насладиться процессом и больше доставить удовольствие ей, не сосредотачиваясь на своей проблеме которая имеет место, но стоит произойти пропажи эрекции, и неприятные мысли сами лезут в голову, что только мешает. Как Сексолого, что вы можете посоветовать или сказать по поводу моей проблемы? Я надеюсь хоть сейчас я двигаюсь в верном направлении? P.S. Стараюсь не думать о своей проблеме и вести естественный образ жизни, знаю, что мысли, депрессия, проблемы и прочее могут прямо пропорционально влиять на эрекцию...
Здравствуйте. Мастурбация тут ни при чем; и горячее видео тоже. Вам нужно лично посетить психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), обследоваться, чтобы диагностировать и пролечить депрессию. Она мешает Вам реально смотреть на жизнь и секс - Вы уже ходите кругами по своим страхам, и уйти из этого круга не получается. Не откладывайте - ищите хорошего специалиста, и все изменится. Удачи!
Спасибо большое! Но я не думал, что у меня депрессия, в жизни все в порядке. Но к психотерапевту я все же зайду. Еще раз спасибо.