Консультации / Сексология

Частая и чрезмерная мастурбация

Доброго времени суток. У меня проблема с чрезмерной мастурбацией. Мне 23. Занимаюсь этим лет 6-7, не меньше, иногда по несколько раз в день. Поначалу не заморачивался над этим. Но с недавнего времени стал замечать что никак не могу от этого избавиться. После нескольких дней воздержания начинают появляться боли в области паха, вследствие небольшого возбуждения (5 минут эрекции бывает достаточно), и прекращаются только после мастурбации, причем во время эякуляции бывает больно, а после, бывает, дергает и болит справа у основания бедра и в мошонке. Мне кажется, что организм привык к частому семяизвержению и вырабатывает соответственное количество спермы, поэтому и начинаются боли после нескольких дней воздержания. Еще во время секса очень трудно достичь оргазма, иногда даже после нескольких часов не могу кончить, головка как будто стала менее чувствительна и приходится заканчивать половой акт мастурбацией. Уменьшилась сила и продолжительность эрекции, слышал эта зависимость (мастурбация) может привести к полной импотенции. Через год хочу жениться, и боюсь моя пагубная привычка может стать просто губительной. Помогите пожалуйста. Как избавиться от этой проблемы? Может мне завязывать с этим как то систематически, например сначала 3 дня воздержания, потом 4, потом 5 и т.Д., Может так организм начнет привыкать? Очень надеюсь на ваш совет и помощь.
И Вам суток. Как Вы думаете: если часто ходить мочиться в туалет, организм будет больше вырабатывать мочи? Вот и мне кажется, что организм не обращает внимания на наши потуги, а вырабатывает ровно то, что ему нужно вырабатывать - и мочу, и кал, и сперму, и слюну. Так что Вы поставили ситуацию с ног на голову. На самом деле, Вам хочется мастурбировать все чаще именно потому, что больше вырабатывается гормонов и спермы. Мастурбация никому и ничему не вредит, так что количество мастурбаторных актов зависит только от сексуальности человека и его невозможности разряжать себя так часто, как ему нужно. Но, наряду с неправильно понятой нормой, Вы описываете неприятное явление: затягивание полового акта и заканчивание его мастурбацией. Это связано с отличием ощущений при сношении от ощущений при мастурбации или с нереалистическими фантазиями во время мастурбации. Вы об этом ничего не пишите, поэтому оцените сами: ЕСЛИ дело в технике (например, постукивание по члену молоточком), то меняйте технику мастурбации и приучайте себя к естественным, реальным ощущениям. ЕСЛИ дело в фантазиях, то обращайтесь к врачу-сексологу или к психотерапевту, или к психиатру - это самостоятельно сложно изменить. Удачи!
Главный вопрос, как мне решить проблему болей после нескольких дней воздержания? Стоит лишь на миг задуматься о сексе или увидеть сексуальную девушку (слегка возбудиться в общем), и весь день тяжесть и боли в мошонке и чуть выше. Просто мне кажется, если я завяжу с мастурбацией, то проблемы в сексе пропадут. Кажется все и в самом деле связано с отличием ощущений при сношении от ощущений при мастурбации, техника у меня самая обычная и особых фантазий нет (тупо смотрю порно и все), но почему то члену в руках камфортней чем во влагалище. Если бы я решил проблему с болями, то может постепенно перестал бы мастурбировать и начал бы получать удовольствие исключительно от секса
Чтобы решить проблему, нужно понимать ее ПРИЧИНУ. По письму она неясна. Посетите лично уролога или сексолога - так будет гораздо информативнее. Удачи!