Консультации / Расстройства сна

Сильная бессонница

Добрый день, мне 51 год. В ноябре удалили щитовидную железу. В декабре начались головокружения. Назначили системы, стало легче, но с января начались сильные бессонницы. Очень хочется спать, но в сон уйти не получается. Выбрасывает из сна и начинается сердцебиение. Днём очень болит затылок и сильная слабость. Колотится сердце и накатывает страх сильный. Так мучаюсь уде два месяца. Сплю раз в три дня и то с помощью снотворного сильного зопиклон( которое тоже помогает поспать всего часа 4). Уже нет сил это терпеть, подскажите к кому обратиться и что это может быть.
Здравствуйте! Если вам с помощью вашего эндокринолога удалось нормализовать гормональный фон из-за удаления щитовидной железы, то причина может быть в заболевании сердечно -сосудистой ситемы или это панические атаки и проявление тревожно-депрессивного состояния. Поконсультируйтесь с эндокринологом и кардиологом, сдайте анализы, исключите органические причины плохого самочувствия. В случае неорганических причин бесонницы ждем вас на консультации сомнолога: https://sonzdrav.ru/online