Консультации / Неврология

Сильный удар головы

Здравствуйте , неделю назад 22.02.2021 упала в обморок , при этом упала сплошняком, солдатиком, на лестничной клетке! Люди находившиеся рядом услышали звук - как будто раскололся арбуз, меня полиняли привели в себя ! Помню первые секунды была сильная боль, после она пропала , ночью была рвота , на утро головная боль, но более голова не болела! Сейчас неделю в голове происходят странные вещи , то немного кольнёт , то как будто холодок по разным местам разделается ! В Поликлинника не обращалась , подскажите может сделать мрт на всякий случай и если да то к какому врачу потом с мрт идти ?
Вам показано КТ головного мозга и костей черепа с захватом верхнешейного уровня, оно более информативно, рекомендую максимально быстро его пройти. Если нет возможности пойти на кт, то при отсутсвии противопоказаний к мрт (металлов, имплантов в организме, беременности) рекомендую сделать мрт головного мозга и шейного отдела в сочетании с рентгеном черепа, в случае выявления изменений срочная консультация травматолога, невролога или нейрохирурга. Результат томографии прошу прикрепить здесь
Консультация врача невролога на тему «Сильный удар головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.