Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно ударился головой

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок в 11 месецев выпала из коляски и ударилась головой об асфальт, очень сильно. После удара ее не тошнило, все было в порядке. Сейчас ребенку 4 года. Никак не могу забыть этот случай, жалею что не поехали в больницу. Можно ли сейчас как-то провести обследование и узнать , все ли в порядке?
Здравствуйте. Обычно из коляски выпадают головой вниз, поэтому может быть смещение позвонков шейного отдела позвоночника. Можно сделать рентгенограмму ШОП. Если было сотрясение, то оно уже дало бы знать сейчас головными болями. Если головные боли есть, то можно сделать МРТ. Но, я думаю, чтобы успокоить себя, не нужно подвергать ребёнка такому серьёзному обследованию. Просто прекратите волноваться. С уважением, Алла Васильевна
Большое спасибо!