Консультации / Онкология

Образование после мастэктомии

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу своей мамы (69лет.) Диагноз 2019г.: РМЖ с распадом с кровотечением,(в операции отказано) онколог отправил на ХТ , но успели сделать только одну и с обширным кровотечением 20.02.2020г. она попала в ЦРБ по месту жительства, где ей была успешно проведена санитарная мастэктомия справа. ХТ после операции не делала, так как очень тяжело перенесла её до операции (онколог сказал передоз- такое бывает).В январе 2021 начался рецидив диагноз(продолженный рост,распад , мтс в кости черепа, легкие (МКБ-О:8500/3.Инфильтрирующий протоковый рак) Т4N1МО G2 IIIВ ст,IIкл.гр. Множественные фиброзные очаговые изменения в легких. ) Над швом образовалась твердая шишка диаметром 10х10 высотой 4см.(в операции в очередной раз отказано) данная шишка может в любой момент прорвать. Появилась сильная отдышка и кашель). Кто нибудь может у нас в стране сделать операцию, чтобы не доводить человека до гнойной раны с кровотечением, вонью- мы это уже проходили до мастэктомии. Сейчас проходит ХТ (золедроновая кислота,капецитобин) Человек энергичный, хочет жить. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Вашей маме не возможно сделать эффективную операцию. Состояние её здоровья этого не позволяет, к сожалению.