Консультации / Онкология

после мастэктомии

В 2002 г. 20 марта была удалена киста молочной железы,экспресс-анализ не показал наличие онкологии,через 10 дней пришла снимать швы,мне сказали что подробный анализ показал онкологию,предложили срочно удалить грудь,я конечно согласилась,у меня двое детей и мне было 32 года. У меня вопрос, сейчас у меня обнаружили узел в щитовидной железе 1.0см..Стоит вопрос о биопсии,с одной стороны он не растет ,а с другой я переживаю у меня после операции была лучевая терапия,сожгли легкое у меня"диффузный пневмосклероз" могли пострадать и щитовидка.Я очень переживаю ,наш онколог выйдет с отпуска только в марте,подскажите может нужна срочная платная консультация,или можно подождать.И может ли через столько лет быть метастазы?
Лариса, появление метастазов возможно в любые сроки после проведенного лечения. При опухолях молочной железы чаще всего наблюдаются метастазы в легкие, печень, кости. Наиболее вероятно, что образование в щитовидной железе - самостоятельное заболевание, не имеющее отношения к опухоли груди. О необходимости срочных мероприятий можно посоветоваться ОЧНО с эндокринологом.