Консультации / Отоларингология

Кровь с зелеными соплями

Здравствуйте, заболела я 21 февраля, без температуры кашель, зеленая мокрота, нос заложен-назначили аритромицин, лазолван, пульмикорт, после этого зеленые сопли остались, отек ушёл, состояние улучшилось, пятый день полидекса+ нозанекс, стекает по задней стенке, выходит оранжево-зеленые, или зелено-бордовые сопли густые..влажный кашель, через нос плохо выходит отхаркивается сопли через горло. Что делать теперь, и почему появилась кровь?
Добрый день! Все препараты, используемые в полости носа вызывают ее высушивание, что ведет к травматизации и появлению примеси крови в выделениях. Также при вирусной инфекции повышается ломкость сосудов. Необходимо промывать нос солевыми растворами с увлажнителями, показан курс физиотерапии (промывание носа с помощью ультразвука и лазеротерапия для улучшения трофики слизистой оболочки носа)