Консультации / Отоларингология

Кровь с зелеными соплями

Здравствуйте, заболела я 21 февраля, без температуры кашель, зеленая мокрота, нос заложен-назначили аритромицин, лазолван, пульмикорт, после этого зеленые сопли остались, отек ушёл, состояние улучшилось, пятый день полидекса+ нозанекс, стекает по задней стенке, выходит оранжево-зеленые, или зелено-бордовые сопли густые..влажный кашель, через нос плохо выходит отхаркивается сопли через горло. Что делать теперь, и почему появилась кровь?
Добрый день! Все препараты, используемые в полости носа вызывают ее высушивание, что ведет к травматизации и появлению примеси крови в выделениях. Также при вирусной инфекции повышается ломкость сосудов. Необходимо промывать нос солевыми растворами с увлажнителями, показан курс физиотерапии (промывание носа с помощью ультразвука и лазеротерапия для улучшения трофики слизистой оболочки носа)
Консультация врача отоларинголога на тему «Кровь с зелеными соплями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).