Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли около месяца, и кашель от соплей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 1,8 начались сопли - капали проторгол, ингаляцию делали, назакар, меняла капли, в глазах иногда как не много гноя, промывала солевым раствором нос, лечились около 2 недель, а теперь и не знаю что делать сопли зеленые так и текут. Врач говорит может зубы- но внешне ни чего не видно. Мне подруга говорит дай полидекс, врач говорит, что промывай те соленой водой. Подскажите, как нам двигаться дальше.Спасибо.
Здравствуйте. Отделяемое из носа зеленого цвета не характерно для прорезывания зубов. Необходим осмотр лора, эти признаки могут указывать на аденоидиты и синуситы, что может потребовать назначения антибактериального лечения. Если катаральные проявления наблюдаются совместно с конъюнктивитом, это может говорить об аденовирусной инфекции. В любом случае осмотр лора обязателен в срочном порядке, плюс сдать анализ крови. С противовирусной целью, врач может рекомендовать виферон. Продолжайте туалет носа. Спрей полидекса разрешен с 3 лет.