Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли

Здравствуйте! Моему ребенку 3,6 года , этим летом болели затяжными соплями, потом были на море переболели отитом, после этого у нас начилось то левое ушко болит то правое. Были у 2 лоров:1)протаргол,назонекс,лордес,бион-3,салин-эфекта никакого;2)синупрете,эриспал,салин,биопарокс+делали тубус кварц-эфект был, но несделав даже 10 процедур мы заболели ангиной! вылечились, начили принемать ИОВ-малыш+масло ТУИ(капли в нос) пошли в садик ровно 1 месяц-заболели опять зеленые сопли, гнойная ангина лечили антибиотиками (флемаксин салютаб)кроме дисбактериоза нам ничего они не помогли! потому что зеленые сопли опять, помогает промывание физ.раствором, но опять же временно, пошли в садик на 3-й день зеленые сопли. И самое главное у нас аденоиды 2степени! и еще много слышала про промывание носа с способом "кукушка" у меня у самой сейчас сопли я промывала с чайника после этого у меня сильно разболелась головаи теперь ребенку так делать боюсь и уверена что не будет давать это сделать,Я уже не знаю как и чем лечить?Помогите! Спасибо!
Так называемые летние ОРВИ и есть ваша основная проблема, а вот частые отиты - лишь ее следствие. Наряду с леченем воспалительного процеса в носоглотке вам необходимо сдать кровь на антитела к вирусам Эпштейна-Барр и цитомегаловирусу, а затем с результатами анализов - не важно, положительными или отрицательными - обратиться к врачу-иммунологу