Консультации / Педиатрия

урология

Здравствуйте! Внуку - 3 года. При осмотре в годовалом возрасте хирург посоветовала к полутора годам раскрыть головку пениса. Мы так и не сумели этого сделать. Чистоту поддерживаем постоянно, ребенок ни на что не жалуется. Слышали мнение, что с возрастом это все само урегулируется. Хочу узнать Ваше мнение как врача и как мужчины - что делать?
Покажите ребенка урологу или хирургу, если нет рубцовых изменений в области крайней плоти, то ничего делать не нужно.