Консультации / Педиатрия

Аллергия в месяц

Здравствуйте Ребёнку 1 месяц и неделя. Полностью на ГВ. 2 недели назад началась сыпь только на лице. Участковый педиатр сказал что пищевая аллергия я убрала с меню курицу, макароны, гречку и молочку. Оставила говядину, индейку , картошку и печенье Мария с чаем. Сыпь не проходит( она не уменьшается но и больше не становится) Назначили пить четвертинку угля ребёнку , а мне фенкарол 2 раза в день. Лицо протираю отваром череды ( сегодня ровно 5 дней с момента лечения), уже как неделю мы перестали набирать вес. Более того, ребёнок начал постоянно капризничать, плачет( раньше такого не было, был спокойный), не наедается как-будто, каждых 20 минут плачет пока не приложу к груди, с того момента как начали пить уголь и я начала пить фенкарол плохо стал какать. Раньше 3-6 раза в день, теперь только один. После каждого кормления срыгивает, а может и два раза срыгнуть. Очень часто пукает. Не знаем что делать, может подскажите ? Возможно ребёнок не наедается грудью? Почему плохо стал какать? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Не говорил бы что это АД и даже аллергия, но я, ребенка очно не видел. С 3 недельного возраста начинается такая физиологическая проблема как - Кишечные колики , которая является физиологической для доношенных детей рожденных в срок без отставания. Нервничать может как уже сказал в следствии колик. Чего делать не скажу по массе причин - 1. это очно 2. понимая происходящее а уж препараты назначать заочно вообще запрещено как и ставить диагнозы