Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия в виде крапивницы и приступы аллергического кашля.

Мы живём на крайнем севере. Я с детьми уезжала в отпуск на Северный Кавказ. Моему младшему ребёнку 2,2года, Месяц спустя у него появился странный кашель, при прогулках на улице. Начинался с покашливания и доходил до рвоты. Это всё сопровождалось высыпаниями(волдыри как от крапивы) под коленками, на животе и руках. выяснили, что аллергия не пищевая. Как можно справляться с этим при повторениях. СПАСИБО.
По всей видимости у Вашего ребенка холодовая аллергия. Необходимо принимать антигистаминные препараты (Зиртек, Эриус) для контроля над высыпаниями. Кроме того, учитывая, что у ребенка отмечается кашель при выходе на улицу, необходимо обратиться к аллергологу/пульмонологу для исключения бронхиальной астмы.