Консультации / Педиатрия

Анализы на аллергены в 3 месяца

Здравствуйте,ребенку 3 месяца,имеются локальные мелкие высыпания на ножках плюс сухая на них же кожа,покраснение поколенных складок и складок около щиколоток. Имеет ли смысл сдавать анализ на аллергены в столь малом возрасте, будет ли информативен такой анализ? И еще, с этой проблемой идти к дерматологу или аллергологу?
Добрый день! Нет анализ информативен не будет, так как такие высыпания зачастую вызывает либо цельный молочный белок, либо непереваренный молочный белок, либо лактоза, либо дисбактериоз кишечника. Поэтому причину ищут только в питании, а также сдают кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!