Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия в августе

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Живу я в Молдавии. Мне 28 лет, но 3 года назад у меня появились признаки аллергии : пекут и чешутся глаза , постоянно воспаленные красные , "течет нос" , по утрам приступы чиханья ,свербит в ушах..При чем эти симптомы у меня появляются только в середине августа и длятся месяц , два.Сама я здорова ,хронических заболеваний нет , не курю ,не пью.В чем же причина?Сама я шутя называю свое состояние , временем ,когда цветет какой-то августовский бурьян..Дайте пожалуйста ответ,если это возможно.Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, у Вас реакция на пыльцу полыни или амброзии, если она растет в Молдавии. Узнать точнее можно после окончания обострения с помощью кожных проб.