Консультации / Хирургия

Ожог головы

Хотелось бы узнать, можно ли получить ожог кожи головы феном? Я сушила голову клиента феном, в один момент он одернул голову и сказал, что я сделала ему ожог кожи головы, 5-10 минут я его ещё достригала и никаких волдырей не появилось. Сейчас дошла информация, что он подаёт в суд на ожог кожи головы. Может ли быть такое и проявился бы этот ожог в течении 5-10 минут? И какой степени может быть ожог?
Если говорить в общем, то получить ожог феном теоретически вполне возможно, также как и получить ожог от утюга, спички, сигареты и любого другого горячего предмета или прибора. Практически — если человек отдёрнул голову, то Вы, максимум, могли довести его до эритемы. Получить полноценный ожог можно только держа фен неподвижным в непосредственной близости от кожи головы и удерживая голову.
Консультация врача хирурга на тему «Ожог головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.