Консультации / Хирургия

Ожог головы

Хотелось бы узнать, можно ли получить ожог кожи головы феном? Я сушила голову клиента феном, в один момент он одернул голову и сказал, что я сделала ему ожог кожи головы, 5-10 минут я его ещё достригала и никаких волдырей не появилось. Сейчас дошла информация, что он подаёт в суд на ожог кожи головы. Может ли быть такое и проявился бы этот ожог в течении 5-10 минут? И какой степени может быть ожог?
Если говорить в общем, то получить ожог феном теоретически вполне возможно, также как и получить ожог от утюга, спички, сигареты и любого другого горячего предмета или прибора. Практически — если человек отдёрнул голову, то Вы, максимум, могли довести его до эритемы. Получить полноценный ожог можно только держа фен неподвижным в непосредственной близости от кожи головы и удерживая голову.