Консультации / Хирургия

Боль после ожогов

Женщина 80 лет получила очень сильные ожоги от грелки. На спине после заживания ран остались розоватые пятна, которые невыносимо болят. К ним невозможно притронуться. Пробовали обезболивающие препараты, эффект кратковременный. Пожалуйста!!!! Подскажите, чем можно убрать эту ужасную постоянную боль? Огромное спасибо!!!
Попробуйте какие-нибудь седативные препараты, успокаивающие. Не исключено, что в 80 лет реакция на боль может быть гипертрофированной (усиленной). Можно сочетать их с приемом обезболивающих препаратов, а пациентке сказать, что они "не от головы", а усиливают действие обезболивающих. А то она может неправильно понять.