Консультации / Дерматология и косметология

Кожа головы

Добрый день! Я периодически делаю горчичные маски для волос. Однако после пятничной маски в субботу кожа оставалась красной и болела (возможно, новая горчица). Я намазала голову мазью Пантенол Ратиофарм. Однако кожа до сих пор остается красной, зудит (не говоря уже о том, что Пантенол удалось отмыть только после многократных помывок, включая хозяйственным мылом). Подскажите, пожалуйста, чем теперь лечить кожу головы. Спасибо!
Здравствуйте! Самой правильной рекомендацией было бы :обратитесь за очной консультацией к врачу. Вы получили ожог и возможно у вас развилась аллергическая реакция. В этой ситуации могут помочь стероидные кремы. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.