Консультации / Отоларингология

Гайморит или киста и как лечить

Сын 12 лет.Заболел 10 дней назад.Появился насморк .Промывала аквамарисом ,капала сосудосуживающие капли .Не помогло .Выделения стали гнойные и врач назначил антибиотик Супракс 400 мг 1 раз в день. Принимал 4 дня а/б .стало лучше .пошел в школу на 1 день.Стало хуже .заложило нос . Выделения белые ,ночью кашель .Сегодня рентген ппн .на рентгене вот такая картина .выделения износа белые густыми комками .Я думаю что это осумковавшийся гной справа . Скажите пожалуйста как лечить.Нужно ли менять антибиотик на сефпотек например ,давать дезлоратадин или антибиотик внутривенно.Помогите разобраться .Болеет ринитом с октября.Лор врачи назначали местный антибиотик. Кукушку не допроситься.
К вопросу приложено фото
На самом деле необходимо проконтролировать состояние ребенка еще и при помощи общего анализа крови и как минимум, просто вернуться к применению супракса, правда, его курс теперь будет не менее 10 дней. Что касается образований в пазухах, видных на снимке, это кисты, они существовали и до острого гайморита, но на его фоне они как раз и удлиняют процесс выздоровления.