Консультации / Отоларингология

Гайморит или остеома

Здравствуйте, муж обратился к ЛОРу с болью у начала брови, с левой стороны и насморком. Врач сказала, что раздражена слизистая и по симптомам похоже на гайморит и направила на рентген. Посмотрев рентген, врач не поняла почему болит слева, а рентген показывает справа. Предположила, что это остеома лобной кости, но точно ничего не сказала. Назначила антибиотик, промывание нос аквамарисом, капать полидекс. Пожалуйста, скажите, что вы скажете о снимке??
К вопросу приложено фото
Судя по симптомам, течению воспалительного процесса и рентгенологическому исследованию, у Вашего супруга двусторонний острый гнойный гайморит и левосторонний фронтит. Остеома правой лобной пазухи - случайная находка. Лечите пока воспаление околоносовых пазух. Слева, возможно, придётся делать прокол. Позже нужно будет сделать 3D конусную КТ, чтобы решить, что действительно находится в правой лобной пазухе и как построить лечебный алгоритм.