Консультации / Психология и психиатрия

Как решить проблему

Моей дочери 6 лет она совершенно не носит платья, юбки, туфли, банты и вообще красивые и новые вещи не любит. Последний раз когда кое-как одели на нее платье ей было 2 года, после этого ни разу. Когда одеваю насильно у нее возникает истерика, кричит, сидит на полу, даже не встает и не хочет на себя посмотреть в зеркало. Были такие разговоры как: - лучше бы я мальчиком родилась; в куклы играет очень редко, в основном в зверей. На следующий год идти в школу, там надо носить форму. Не знаю что делать, можно ли как нибудь на нее повлиять, или надо серьезно обращатьса к специалистам?
Да, я бы ее показала психологу. Это слишком затянувшаяся и слишком выраженная ситуация.