Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Около 5 лет присутствует фарингит и ринит. Но около полугода мучает ком в горле и трудности с глотанием. Лор и эндокринолог горло осмотрели, сказали, что в их области патологии нет. Но в чем ещё проблема, в горле появились сильные пульсирующие боли, в области сонной артерии. Голос стал по ощущениям будто бы звонкий, странный.. может ли это быть рак горла? Следует сделать томографию горла? И есть ли ещё какие-то обследования чтобы исключить опухоль? Заранее спасибо за ответ
В этом необходимости нет. Опухоль бы отоларинголог увидел. Больше похоже на психосоматику.