Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щёки у новорожденного

Здравствуйте. У ребенка (1 месяц) красные щёки и веки. Смесь кушаем Нестожен комфорт плюс. Сначала кушали Симилака,не подошёл. В туалет по большому ходит по три раза в день. Ничего не было до сегодняшнего дня. В обед вытерла влажной салфеткой сыну щёки от смеси. Через 5-10 минут начала кормить,увидела красные щёки. Намазала финистилом. Немного спала краснота и снова к вечеру,как ожог кожа. Температуры нет. Насморка тоже. Что это может быть? Как действовать дальше? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это аллергическая реакция или дерматит как вам удобнее называть. Солфетка с увлажнителем или смесь такое дали = теперь работать над ошибками и ваш доктор вам в помощь