Консультации / Педиатрия

Сыпь на голове лице шее лице у новорожденного

Подскажите что это,вышла сыпь на лице три дня назад и с каждым днем все больше и больше, на одном месте проходят,на другом выходят,а именно на затылке много,в волосистой части головы,шее сзади и спереди, щеках,подбородке, с белыми головками, красные пятна.имено как прыщики....когда ребёнок в спокойном состоянии,во время сна,все проходит,и ребёнок снова весь беленький чистенький,прыщики становятся менее заметные,почти белые, как бодорствует,то вся красная,и лицо и голова,....что скажите???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция. Нужно анализировать питание: либо аллергия на смесь, либо на молочный белок в питании мамы. Аллерген исключают, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум) и такие высыпания проходят. Здоровья Вам!