Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденных

Здравствуйте,дочке месяц,появились прыщи на щеках,дерматолог "на глаз" поставила диагноз-стафилоккок,анализы никакие не брали!прописали антибиотик и мазать все зеленкой.с лица сыпь почти ушла,но появилась на голове под волосами,прыщи белые не красные,ребенка не беспокоят,на гнойные не похожи!Антибиотики пропили 5 дней, что делать???К слову нас светят ультрофиолетом,т.к. У нас повышен билирубин!за ответ спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Внешне они больше похожи на аллергические. При таких высыпаниях маме исключают все молочное сладкое из рациона, а также дают ребенку курсом хилак или линекс для нормализования микрофлоры кишечника (ее нарушение тоже может давать кожные высыпания). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна