Сыпь у новорожденных

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте,дочке месяц,появились прыщи на щеках,дерматолог "на глаз" поставила диагноз-стафилоккок,анализы никакие не брали!прописали антибиотик и мазать все зеленкой.с лица сыпь почти ушла,но появилась на голове под волосами,прыщи белые не красные,ребенка не беспокоят,на гнойные не похожи!Антибиотики пропили 5 дней, что делать???К слову нас светят ультрофиолетом,т.к. У нас повышен билирубин!за ответ спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Внешне они больше похожи на аллергические. При таких высыпаниях маме исключают все молочное сладкое из рациона, а также дают ребенку курсом хилак или линекс для нормализования микрофлоры кишечника (ее нарушение тоже может давать кожные высыпания). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у новорожденных»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.