Консультации / Проктология

Кровь на следующий день после лигирования

Здравствуйте, вчера мне сделали лигирование одного узла, после 23 часов сходила по большому, кал был мягкий в виде тоненькой колбасы. На кале была кровь длиной 2 см, латексных колец нет, но чуть-чуть шипет. Это значит латексные кольца выпали (упали) или это нормально?
По представленной информации достоверно говорить о том, что наложенные кольца уже отошли, оснований нет. Наличие незначительного количества крови или её следов во время дефекации вполне допустимо. Точно можно сказать после проведения осмотра и аноскопии.