Консультации / Проктология

Геморрой Состояние после лигирования

Здравствуйте, доктор! Мне 50 лет. Много лет беспокоил меня геморрой. Сильных болей при обострениях не было, но стали узлы выпадать, когда долго ходишь, стоишь и это сильно мешало. И я решилась на латексное лигирование после осмотра проктолога, который поставил диагноз внутр. геморрой 2-3 ст., 4 узла. Мне перевязывали узлы больше 10 раз с перерывами в 2-4 недели. Врач говорила, что один узел приходится перевязывать несколько раз, поэтому почти год ездила на лигирование. Последний раз после перевязывания заживало долго и было очень больно. Я радовалась, что забуду свою болячку. Это было год назад, но нет - обострения все чаще и больнее. В данный момент уже 2 месяца сильные боли. Снаружи у меня бахромка давно, теперь там маленькая шишечка близко к анусу и очень больная, бахромка тоже стала воспаляться чего не было много лет. И стул был со следами крови. В туалет уже 2 мес. хожу с микроклизмой, сама не могу из-за болей. Лечусь гепариновой мазью, гепатромбин, прокто-гливенол, релиф, анузол. Пропила по схеме венарус. Вроде полегчало, сама сходила в туалет и опять по новой. Я понимаю, что надо нормализовать стул, но это большая проблема. У меня СРК, постоянно вздутие и боли в кишечнике. Многие продукты не могу есть. Стараюсь, чтобы не было запора, тогда может начаться понос, а это еще страшнее. У меня вопрос: не много ли мне перевязывали? Может что-то лишнее сделали? Я уже жалею, что согласилась на лигирование. Как еще лечиться? Врач далеко, год назад, когда была на осмотре сказала, что все нормально. Надо 2 раза в год пить Детралекс и что 100проц результат никто не дает, может быть обострение. Но так больно мне не было никогда. Извините, что много написала.
Здравствуйте, спасибо за вопрос и доверие ,но к сожалению чтобы ответить на Ваши вопросы требуется очная консультация и полноценное дообследование.