Консультации / Проктология

После лигирования геморроя слетело кольцо

Здравствуйте внутренний Геморой 3 узла. Вчера сделали первое лигирование 1 узла. Боли не было от слова совсем. Только немного тянуло, и подкалывало в заднем проходе. Первый день не ходила в туалет. На следующий день утром сходила и потом ещё вечером и увидела выпавшее кольцо. Боли и крови не было, и сейчас нет.Подскажите почему кольцо могло слететь? Позвонив в клинику на следующий день опять пришла на приём. Врач посмотрел и сказал что узел есть но на нем ранка, и не стал делать повторное лигирование, объяснив это тем что может начаться кровотечение этого и других узлов. Назначил ещё одно лигирование через неделю. Может ли этот узел сам отойти ведь 24 часа он находился в кольце или на него повторно будут накладывать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да. Иногда при лигировании кольца спадают. Это связано с процессом дефекации и натуживанием. Ставят ли вам Ректоцеле?