Консультации / Проктология

После лигирования

Здравствуйте, восемь дней назад сделали лигирования двух узлов на 3 и 7 часах. Но перед и после дефекации ощущение как будто что-то тянет внутри, жжения и боль сохраняется,хочется снова в туалет.Выпиваю таблетку кеторал все проходит и я про боль и женния забываю до следующей дефекации.Сколько может сохранятся данное ощущения.Врачь назначил ванночки с ромашкой,кетонал,мазь релиф адванс,детралекс.Крови нет! Температура 36, 36/4Очень боюсь проктита.Как Вы думаете нормально ли протекает мое лечения геморроя?Нормальны ли такие ощущения в этот период, а именно на ,7,9,10 день и последующие дни после лигирования?Перед легированием врач поставил диагноз геморрой 2-3степени, внутренний геморрой на1,3,5,7,9,11часах , наружный геморрой на 3,7,11.
Здравствуйте,г-н Перейро. Такое ощущение может сохраняться 3-4 нед от моменат наложения латексных колец.Проктолог должен посмотреть вас на 5 и 14 сут от момента наложения латексных колец.
А подскажите, действительно может быть так много внутренних геморроидальных узлов? Проктолог который делал осмотр сказал что их шесть и расположены они на 1.3.5.7.9.11 часов.Может ли такое вообще быть?После разговора с хирургом в поликлинике по месту жительства, который мне сказал что такого быть не может, сказал что их максимум там может быть три штуки и не более. Теперь вообще начинаю сомневаться, ведь проктолог из частной клинике-ему надо заработать. И еще вопрос, лигирования действительно может избавить от геморроя?- читал что это временное облегчение , что потом все возвращается на круги своя. После лигирования слышал что можно получить практики, что нужно предпринять чтоб этого не произошло?
Здравствуйте. Да,такое может быть,проктолог прав.Тип расположения внутренних геморроидальных узлов может быть "рассыпным",а не "локализованным".Хирург может этого не знать - он не проктолог.Лигирование эффективно в 85 % случаев,в 15% - происходит дальнейшее прогрессирование геморроя,жалобы могут возвращаться.Здоровья.
Спасибо.
Снова беда, 23 сентября было проведено лигирования, сегодня 17 октября, вышел первый день на работу.Работа предполагает 12 часов находится на ногах, постоянно ходить,наклонятся ,крутить и т.д.Через часов пять почувствовал жжение в анусе, доработал пришёл домой жжение не ушло, при осмотре было видно что увеличатся геморроидальных наружный узел,поставил свечку релиф ультра,выпил две таблетки детралекс.Жжения вообще в жизни ни когда небыло,наружные узлы не беспокоили лет 18, связываю это с тем что было проведено лигирования. Скажите теперь у меня постоянно будет вылезать наруюжный узел? Как купировать Жжения и восполнения наружного узла!Какое лечение можно попробовать,чтобы избавиться от этой напасти?И можно ли потом дальше проводить лигирования?Не будут ли продолжать воспаляется наружные узлы?
Здравствуйте.Все эти вопросы Вам необходимо задать Вашему проктологу,который выполнял процедуру лигирования.Отвечать на эти и другие вопросы по данной проблеме входит в обязанности "автора операции".Это логично.Вы согласны со мной? Пусть проктолог отрабатывает заплаченные ему деньги.Удачи.