Консультации / Проктология

Боль после лигирования и реабилитация

Здраствуйте доктор. У меня к вам пара вопросов. Недавно у меня диагностировали геморой 2 стадии после чего сразу сделали лигирование сразу всех 3ех узлов. Так вот по прошествии 6 дней появилась небольшая колющая боль слева в прямой кишке при дефекации, там где она примерно была раньше до процидур. Потом на следующий день похожая боль появилась и в другом месте. Запоров нет, кал не слишком твердый (пью слабительное Фитомуцил 1 раз в день) никакого выделения крови тоже нет.По назначению врача использую Диоксизоль 3мл внутрь пред дефекацией и после. Также свечи Релиф адаванс c детралексом. C чем может быть связана боль на ваш взгляд? И еще мне время от времени по работе приходиться подолгу сидеть от 6 до 10 часов в день с перерывами. Иногда бывает что и хожу от 1 часа до 1.40. Насколько это допустимо? Также когда потеплеет люблю совершать пробежки по несколько км. Так вот читал, что большие физ нагрузки запрещены, а как дело обстоит с бегом? Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Боль может сохраняться до 2х недель, может быть выделение крови с калом, это сопровождает процесс отторжения лигированных узлов. Лечение не вызывает возражений. Сидение на одном месте чередуйте с несложной гимнастикой через каждые 1.5-2 часа. Бег не противопоказан. Избегайте любого натуживания и упражнений, связанных с повышением внутрибрюшного давления.