Консультации / Гинекология

Коричневые мажущие выделения цикл 14 дней

Здравствуйте! Периодически у меня бывают перед или после месячных коричневые выделения с неприятным запахом, я обратилась к гинекологу-эндокринологу на что мне сказали, что это скорее всего свернувшаяся кровь, которая осталась после месячных и выписали Белара, чтобы подчистить эту кровь, в итоге первые месяцы стабильно шли эти выделения после нормальных месячных, затем только уже раз в три месяца наблюдалось это явление. При этом у меня СПКЯ под вопросом (т.к за год у меня было около трёх месяцев без месячных), а в последние три месяца резко цикл сократился с 26-28 дней на 14. В этом месяце на 14 день цикла появились скудные кровянистые выделения с зудом, на следующий день были розовые комочки, и сейчас уже два дня идут обнять же кровянистые слизистые выделения. Может ли это быть последствием спкя? Или все же какого-то инфекционного заболевания? И какие нужно будет пройти обследования и анализы?
Здравствуйте. Вероятнее всего вам не подходит данный препарат и его требуется заменить на другой. Обратитесь к гинекологу, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза, сдайте анализ мазка флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.