Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте! Мне 29 л. Проблема такая: в течении 3 лет за 4 дня до месячных начинаются темно коричневые мажущие выделения. Во время месячных с правой стороны ощущение как будто матка большая и немного распирает. Месячные регулярные. Цикл 28-30 дней. После месячных на 15-17 день начинаются прозрачные слизистые, тянущиеся, обильные выделения, иногда с беловатой слизью. Проходят через 5 дней. Узи ОМП никаких патологий не выявило. Анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки в норме. Эррозий нет. Вот анализы (фото). Гинеколог по анализам кроме свечей бифидобактерима и Оспамокса ничего не назначил. Но выделения анализы и после них не изменяются. Скажите от чего могут быть эти мажущие выделения? Как еще нужно лечить эти инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровомажущие выделения перед началом менструального цикла очень часто свидетельствуют либо о наличии эндометриоза , либо воспалительного процесса в матке. Однако обе эти патологии диагностируются при ультразвуковом исследовании. Если же у вас ничего подобного не обнаружено то предположить заочно другое сложно. Что касается ваших анализов , да судя по ним у вас обнаружены антитела к уреаплазме и гарднерелле. Эти бактерии являются условно вредными и не всегда вызывают воспалительный процесс. При обнаружении их в анализах которые взяты у вас они не всегда требуют лечения. рекомендую вас сдать мазок на ИППП методом пцр для уточнения необходимости лечения. Что же касается слизистых выделений в середине цикла-чаще всего, это абсолютная норма. Таким образом ваш организм реагирует на овуляцию. Будьте здоровы!