Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Здравствуйте, Павел Андреевич! На днях укусила собака с желтой биркой на ухе, обратился в ближайший травмпункт, где назначили курс прививок КОКАВ по схеме. Однако получается так, что шестую прививку на 90й день поставить не имею возможности в связи с тем, что предстоит отъезд в другую страну. Сильно ли отразится на эффективности курса, если последнюю прививку поставить, например, на 80й день? И есть ли необходимость в прививках, если укус не кровил, одежда осталась без дыр от зубов, но на коже остались красные следы от зубов, а само место укуса немного побаливает? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Раз никак то поставьте на 80, это не должно плохо сказаться. Лучше делать прививки