Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Меня укусила собака пару дней назад. не сильно, даже одежду не повредила ,но осталась ссадина на коже. сделали прививку от бешенства и от столбняка. сказали наблюдать за собакой 10 дней. собака бродячая, но постоянно ходит в соседнем дворе. в интернете прочитала,что собака не обязательно должна умереть в течении 10 дней, если уже заразна. как быть?еще запретили есть шоколад, пить кофе, чай, есть жареное, соленое. про алкоголь я уже молчу. на мои вопросы почему -не был дан ответ. и как жить?без чая и кофе?воду теплую пить?насчет переутомления- я работаю и учусь, сейчас диплом. переутомления обеспечено. как быть?и мне сказали что алкоголь нельзя употреблять месяц после полного курса прививок. еще насчет загара- какое время нельзя загорать?во время вакцин или после них тоже какое то время?
Здравствуйте! Собака становится заразна за 10 дней до летального исхода. Первый раз слышу про какую-либо диету во время вакцинации. Запрет на прием алкоголя - это вообще пережиток советстких времен, в рекомендациях ВОЗ его нет. Загорать тоже никто не запрещает.