Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства на 90ый день

Здравствуйте, моей дочке делают прививки от бешенства проблема в том, что прививка на 90ый день приходится на середину нашего отпуска и мы собирались уехать на море возможно ли как-нибудь перенести данную прививку или она обязательна именно на 90ый день?
Здравствуйте! Последнюю прививку от бешенства максимум можно сделать на 2 дня позже. В связи с чем была начата вацинация?