Консультации / Проктология

Не могу сходить в туалет

Здравствуйте. Мне 31 год. На протяжении 6 месяцев периодически появляется такая проблема, что вечером не могу сходить в туалет по большому. В туалет хочу, в прямой кишке есть кал (прощупываемся через влагалище), но ничего не получается. Если пойти в туалет, то только газы отходят, а кал практически у выхода, но никак. С утра стул ежедневно после пробуждения оформленный. Иногда бывает все нормально, хожу и вечером без проблем. Подскажите с чем это может быть связано? В каком направлении мне обращаться к врачам? Спасибо.
Причин для развития описанной Вами проблемы довольно много. Но все они носят исключительно функциональный характер и лечатся у гастроэнтеролога. В крайне редких случаях требуется подключать невролога.