Консультации / Гастроэнтерология

Не могу сходить в туалет, беременность 30 недель

Здравствуйте, я беременна, и у меня срок 30 недель, уже 3-ю неделю не могу сходить в туалет,обращалась к своему гинекологу, прописал "Нормазе", пила его несколько дней. Потом стала замечать,что меня начинает тошнить после приема, но в туалет могу сходить только после приема сиропа.Подскажите, что это может быть? Можно ли мне что-нибудь другое принять?
Этот препарат можно принимать беременным, поэтому желательно продолжить его прием в достаточной дозе. Это может быть - прием 2 столовых ложек утром и 2 чайных ложек в обед. При нормализации стула дозу уменьшить до 2 столовых ложек утром. Эффект препарата увеличивается при ежедневном применении. Курс 1-2 месяца. Для профилактики тошноты принимать после приема пищи. Эффект препарата будет достаточным и наступит быстрее, если в питании будет присутствовать достаточное количество продуктов с клетчаткой. В питании нужно добавить салаты с вареной свеклой, тертую морковь, яблоки, кисломолочные продукты, цветную капусту.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не могу сходить в туалет, беременность 30 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.